СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем нашим клиентам широкий ассортимент складских стеллажей. Наша продукция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью
складские стеллажи

Гравитационные стеллажи

Гравитационные стеллажи, которые уже получили довольно широкое распространение в качестве систем хранения товаров, по своей конструкции похожи на стеллажи набивные. Главное отличие заключается в том, что стандартные направляющие в гравитационных стеллажах заменены на роликовые, размещенные под наклоном от трех до пяти градусов по отношению к горизонту. По этим направляющим поддоны или коробки с грузами под действием собственной тяжести передвигаются от зоны загрузки к зоне выгрузки. Таким образом процесс грузооборота становится в значительной степени автоматизированным. Гравитационные стеллажи устроены таким образом, что каждое наименование товара имеет собственную полосу движения. Поэтому ошибки при формировании заказов упаковщиками сводятся к минимуму.

Конструкция гравитационных стеллажей отличается прочностью и высокой несущей способностью. Ролики направляющих изготавливаются из особо прочного полиэтилена, что позволяет им не деформироваться под тяжелыми грузами.

Гравитационные стеллажи не требуют для обслуживания применения специальной техники – погрузка и разгрузка товара может осуществляться при помощи любых штабелеров и погрузчиков.

Благодаря гравитационным стеллажам возможно обеспечить большой объем хранения товара на ограниченных складских площадях – зона хранения занимает до 70% от общей площади склада. Кроме того, оборудование данной разновидности позволяет разделить зоны загрузки и выгрузки и облегчить работу складской техники. Поскольку загрузка и разгрузка товара может происходить параллельно, грузооборот склада существенно увеличивается.

При складировании грузов на гравитационных стеллажах используется принцип FIFO. Это значит, что поддоны или коробки, заложенные на хранение первыми, выгружаются также в первую очередь. Такая система делает стеллажи данного типа удобными для размещения товаров широкой номенклатуры и с ограниченным сроком годности.




КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

  • Глубинные стеллажи
  • Этажные стеллажи
  • Консольные стеллажи
  • Торговые стеллажи
  • Универсальные стеллажи
  • Гравитационные стеллажи


    СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

    Контактное лицо
    Контакты
    Вы желаете
    Комментарии